Lompat ke konten Lompat ke sidebar Lompat ke footer

DULANG 5 EMAS HARI KEDUA, PANGKEP NAIK DIPOSISI 3 KLASMEN SEMENTARA


Setelah sukses mendulang medali dihari pertama 1 medali Perak dan 2 perunggu dari cabang olah raga (Cabor) Karate. pada Pekan Olahraga Daerah (Porda) ke XVI Sulsel di Pinrang yang membawa kabupaten Pangkajene dan Kepulauan berada pada posisi ketujuh klasmen sementara, maka di hari kedua ini tim atlit Porda Pangkep di hari kedua kembali berhasil mendulang 5 emas, 2 perak dan 3 perunggu dari cabor Judo dan Taekwondow yang menghantarkan pangkep bertengger di posisi ke 3 klasmen sementara dihari kedua Porda XVI Sulsel ini.

Ke 5 emas yang diraih pangkep disumbangkan oleh atlit cabang olahraga Taekwondow 1 medali emas dan judo 4 medali, selain itu judo juga menyumbangkan 1 perak dan 2 perunggu. Beberapa kategori yang dipertandinkan itu adalah Nageno Kata, Ju-No Kata, putra -73 Kg, putra -81 Kg, putra +81 Kg, putri -57 Kg, putri -63 Kg, dan putri +63 Kg. Berikut rincian medalinya :

Nageno Kata
Emas : Bone
Perak : Pangkep
Perunggu : Makassar dan Maros

Ju-No Kata
Emas : Pangkep
Perak : Pinrang
Perunggu : Bone dan Lutra

Putra -73 Kg
Emas : Rafly Putratama (Selayar)
Perak : Rendi (Makassar)
Perunggu : Asrizal (Bone) dan Zulfikar (Lutra)

Putra -81 Kg
Emas : Sofyan (Pangkep)
Perak : Sakti Judo (Makassar)
Perunggu : M Pedosa (Maros) dan Mahar Muharram (Selayar)

Putra +81 Kg
Emas : Iklas Zainal (Pangkep)
Perak : M Yusuf (Selayar)
Perunggu : Nur Faisal (Bone) dan Akbar Dani (Pinrang)

Putri -57 Kg putri
Emas : Nadya Cintya Wahyuni (Bone)
Perak : Nur Aisyah (Makassar)
Perunggu : Nur Asri (Pangkep) dan Syahidah Nur Azizah (Pinrang)

Putri -63 Kg
Emas : Khairum Mizar (Pangkep)
Perak : Rika Artika (Bone)
Perunggu : Angurah (Bantaeng) dan Nur Indah Sari (Lutra)

Putri +63 Kg
Emas : Nur Fitrah Rahman (Pinrang)
Perak : Fidyah (Makassar)
Perunggu : Rahmayani (Pangkep) dan Putri Rezki (Maros)

Sementara takalah juga di Cabor Taekwondow putri kelas 53 Kg, Pangkep juga berhasil mendulang 1 medali emas yang disumbangkan oleh Ayu Pebrianti. Berikut hasil cabor taekwondo:

Kategori 58 kilogram putra
 Rahmat Nugraha (Bone) – medali emas
 Saddan (Pinrang) – medali perak
 Baso Supriadi (Wajo) – medali perunggu
 M Arya (Makassar) – medali perunggu

Kategori 46 kilogram putri
  Zahril Sakaria (Gowa) – medali emas
  Avet Untung (Tana Toraja) – medali perak
  Zamraazaq (Luwu Timur) – medali perunggu
  Muh Reza (Pinrang) – medali perunggu

Kategori 49 kilogram putri
  Asriani (Luwu Utara) – medali emas
  Yuni Anggraeni (Makassar) – medali perunggu
  Andi Tiara (Maros) – medali perunggu
  Nurfaidah (Bulukumba) – medali perunggu

– Kategori 53 kg putri
  Ayu Pebrianti (Pangkep) – medali emas
  Wanda (Makassar) – medali perak
  Sisca (Palopo) – medali perunggu
  Fitra Aulia (Bone) – medali perunggu

Sementara di cabang olahraga Karate hari ini juga kembali berhasil menambah perolehan medalinya 1 perak dan 1 perunggu sehingga total medali Tim Porda Pangkep sampai hari ini sebanyak 13 medali terdiri dari 5 emas, 3 Perak dan 5 Perunggu

Ketua Kontingen Porda Pangkep Firmansyah Subhan yang juga merupakan Kajari Pangkep itu juga meminta kepada masyarakat Pangkep terus memberikan doa dan dukungan kepada kontingan Porda Pangkep yang saat ini sedang berjuang di Kabupaten Pinrang Pihaknya pun terus memberikan dukungan dan semangat kepada seluruh kontingen Pangkep. Agar lebih banyak panen medali.

“Semoga besok ada tambahan medali lagi terutama medali emas,”Ujar Ketua kontingen Porda Pangkep, Firmansyah Subhan, Senin (24/9/18).

Berikut Perolehan medali sementara Hari kedua Senin, tanggal 24 september 2018 tiap kabupaten.


Posting Komentar untuk "DULANG 5 EMAS HARI KEDUA, PANGKEP NAIK DIPOSISI 3 KLASMEN SEMENTARA"